cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 
Announcements
Update: Find information on Dropbox support during COVID-19 here
Close

Dropbox teams & admins

Got a question about your Dropbox Business account? Get help from users like you. Post a question to get started.

cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 
Highlighted

проблемы с работой приложения (issues with the desktop app constantly syncing)

Explorer | Level 3

Здравствуйте, у меня проблема с приложением на компьютере. Оно вот уже несколько недель пишет , что "выполняется единовременная синхронизация" и при этом на всех документах как был значек загрузки так и остался. Помогите решить этот вопрос, я не могу пользоваться приложением, так как синхронизация так и не происходит. И мне не нужна эта единовременная синхронизация, которая сьедает ресурсы компьютера и не дает возможности работать. Спасибо

9 Replies 9
Highlighted

Re: проблемы с работой приложения (issues with the desktop app constantly syncing)

Dropboxer
Dropboxer

Привет @Al157, надеюсь, у тебя пока хорошая неделя!

Может быть несколько причин, по которым синхронизация зависла, одна из них - неправильные права доступа к файлу. Пожалуйста, попробуйте шаги ниже, чтобы увидеть, если это делает трюк:

1. Нажмите значок Dropbox на панели меню / панели задач. 
  2. Нажмите на значок профиля / инициалы в правом верхнем углу окна.
  3. Выберите «Настройки ...»
  4. Перейдите на вкладку «Аккаунт».
  5. Удерживайте нажатой клавишу «Опции / Alt» (Mac) или «Alt + H» (Windows).
  6. Нажмите на опцию «Исправить разрешения».

Если проблема не устраняется после этого, попробуйте нажать кнопку «Исправить жесткие ссылки». Приложение должно будет применить эти изменения, поэтому, пожалуйста, подождите некоторое время и следите за прогрессом состояния синхронизации.

Дайте мне знать, как это происходит!

-----

Извиняюсь за любые ошибки перевода, мы используем онлайн-переводчик!

-

Apologies for any translation mistakes, we're using an online translation tool!

-----

Hello @Al157, I hope you're having a good week so far!

There could be a few reasons that the sync is stuck, one of them would be incorrect file permissions. Please try the steps below to see if that does the trick:

1. Click the Dropbox icon in your menu bar/system tray.
  2. Click the profile pic/initials icon in the top right corner of the window.
  3. Choose "Preferences..."
  4. Go to the "Account" tab.
  5. Hold down the 'Options/Alt' key (Mac) or 'Alt+H' (Windows).
  6. Click the option "Fix permissions".

If the issue persists after this, please try clicking the option "Fix hardlinks" instead. The app will need to apply these changes so please allow some time and keep an eye on the sync status progress.

Let me know how it goes!

Daphne
Community Moderator @ Dropbox
https://dropbox.com/support

Heart Did this post help you? If so, please give it a Like below.
Still stuck? Ask me a question!
Tips & Tricks Find new ways to stay in flow or share your tips on how you work smarter with Dropbox.

Highlighted

Re: проблемы с работой приложения (issues with the desktop app constantly syncing)

Explorer | Level 3

все сдалано как вы писали. не нажимается кнопка "применить" только "OK". Поэтому все осталось по прежнему

Highlighted

Dropboxer
Dropboxer

Спасибо, что ответили мне здесь @Al157!

Можете ли вы дать мне знать, какую версию настольного приложения вы установили на свой компьютер?

Кроме того, вы видите какие-либо ошибки в статусе синхронизации при нажатии на значок Dropbox?

------

Thanks for getting back to me here @Al157!

Can you let me know which desktop app version you have installed on your computer?

Also, do you see any errors in the sync status when you click on the Dropbox icon?

Daphne

Tips & Tricks Find new ways to stay in flow or share your tips on how you work smarter with Dropbox.

Highlighted

проблема с работой приложения, а именно синхронизацией

Explorer | Level 3

Здравствуйте, ранее писала что у меня неделю или больше уже синхронизируются файлы и при этом приложением не возможно пользоваться. Мне приложение нравится и не хотелось бы от него отказываться. Но ранее вы писали что надо в аккаунте нажать alt+h и поменять настройки, все сделала и ничего не поменялось. прошло еще несколько дней, память на компьютере сьедает dropbox и уже интернет тормозит тоже, что делает ситуацию крайне неприятной. Я переусстановила приложение и это тоже ничего не дало. Пожалуйста помогите с проблемой постоянной синхронизации, которая только память забирает, но так и не синхронизирует файлы. Все началось с сихронизации всех файлов, которая мне была не нужна и я ее не заказывала. Помогите, иначе придется отказаться от приложения. Спасибо

Highlighted

Re: проблема с работой приложения, а именно синхронизацией

Dropboxer
Dropboxer

Извините за задержку ответа здесь @Al157!

Не могли бы вы сообщить мне информацию, которую я запросил выше?

-----

Apologies for the delayed reply here @Al157!

Can you please let me know the info I requested above?

Daphne

Highlighted

Explorer | Level 3

Hello, 100.4.409 it last ver

Highlighted

Dropboxer
Dropboxer

Thanks for keeping us in the loop @Al157; much appreciated.

Can you please try the steps @Daphne mentioned to fix your hardlinks and permissions through the app's preferences once more, now that you're on the most recent stable version of our desktop app? Maybe that will do the trick!

In case it doesn't help improve matters, please send us screenshots so we can have a visual too.

Thanks a bunch! 

Walter

Highlighted

Explorer | Level 3

Здравствуйте, делала все по инструкции уже неоднократно. и ничего не меняется. ((Edited by moderatorEdited by moderator2.JPGСкриншот 2020-07-04 12.40.49.png

Highlighted

Dropboxer
Dropboxer

Спасибо за попытку еще раз @Al157!

Можете ли вы сообщить мне, есть ли какие-либо ошибки, отображаемые в статусе синхронизации настольного приложения?

Кроме того, если вы наведите курсор мыши на значок Dropbox на панели задач, вы можете отправить мне снимок экрана со скоростью, о которой вы там сообщили?

-----

Thanks for trying that again @Al157!

Can you let me know if there are any errors shown in the sync status of the desktop app?

Also, if you hover your mouse over the Dropbox icon in your system tray, can you send me a screenshot of the speed that you see reported there?

Daphne

Polls
Do you know how to organize your files and folders?
We have created a guide on folder best practice, so you can get organized now check it out here.

Work Smarter with Dropbox

The way we work is changing. Share and discover new ways to work smarter with Dropbox in our community.

Sound good? Let's get started.
Who's talking

Top contributors to this post

What do Dropbox user levels mean?
Need more support?